organigramma

iCS ITALIA

organigramma nazionale

Presidente nazionale: 

 Angelo Giustiniani / angelogiustiniani23@gmail.com cell 349/6446565

 

Vice presidente:

Squillace Massimo / squillacemassimo@virgilio.it cell 335/6486345

 

Coordinatore sud italia:

Iacucci Francesco / francescoiac79@gmail.com  cell 340/5765465

 

Coordinatore nord italia: 

Andrea Marchioro /  andreaptverona@gmail.com  cell 389/1658853

 

 Responsabile gare natural U.I.B.F.F. / I.C.S. INTERNATIONAL  

Francesco De Nardo CELL 328/7631020

Responsabile Squadra Internazionale

Corrado Carbè / Ornellaferrara01@Gmail.Com Cell 3395280544

iCS ITALIA

RIFERIMENTI REGIONALI

Sicilia:

Seby Spina / sebyspina@yahoo.it cell 3348089286

   Ezio Lecce / eziolecce1973@libero.it cell 3356264884 

 Filippone Francesco / f.filippone1357@gmail.com 3498674792

 Girolamo Grasso / grassogirolamo61@gmail.com  cell 3480885383

De Domenico Silvestri / info@prolife.it cell 3287547449

Corrado Carbè / ornellaferrara01@gmail.com Cell 3395280544

 

Calabria:

Romeo Cosimo / cosimoromeo.pit@gmail.com cell 3319310545

Lorenzo Pizzurro / lorenzopizzurro75@gmail.com cell 3473707060

 

Puglia:

Bufano Giuliano / giuliano_bufano@libero.it  cell 3273393640

Enzo esposito / Enzoesposito69@Libero.It cell 3384225182

 

Campania:

Squillace Massimo / squillacemassimo@virgilio.it cell 3356486345

 

Lazio:

 Marco Costanzi / mcostanzi2@gmail.com cell 3313809292

Nuccitelli Andrea / nuccitelli@alice.it  cell 3498400693

Fabio Sallusti /  bodybuildingcsennazionale@gmail.com cell 3203345408

Bloise Luigi /  luiblox@gmail.com  cell 3396770907

 

Veneto: 

 Marchioro andrea / andreaptverona@gmail.com cell 3891658853

 

Liguria: 

Matteo Fontanini / bodydesigner@matteofontanini.it cell 3760746871

 

Lombardia:

Davide Gariboldi / dave@davidegariboldi.net Cell 3386807512

GIUDICI NAZIONALI

Presidente giudici:  

Squillace Massimo / squillacemassimo@virgilio.it cell 3356486345

 

Responsabile Giudice Di Palco

Caira Antonio   / cell 3336453936

Responsabile Giudice Retropalco

Alessio Gualtieri / cell 3299571893

giudici

1          Marco Costanzi / mcostanzi2@gmail.com / cell 3313809292

2          Paola Battafarano / paolabattafarano@icloud.com / 3342844739

3          Statti Annarita / annaritastatti@gmail.com ell 3393669474

4          Seby Spina / sebyspina@yahoo.it cell 3348089286

5          Iacucci Francesco /francescoiac79@gmail.com  cell 3405765465

6          Giorgia Santi / giorgiasanti87@gmail.com cell 3272924938          

7          Bufano Giuliano / giuliano_bufano@libero.it  cell 3273393640

8          Enzo esposito / enzoesposito69@libero.it cell 3384225182

9          Bloise Luigi /  luiblox@gmail.com  cell 3396770907

10        De Domenico Silvestri / info@prolife.it cell 3287547449

11        Romeo Cosimo / cosimoromeo.pit@gmail.com cell 3319310545

12        Lorenzo Pizzurro / lorenzopizzurro75@gmail.com cell 3473707060

13        Surace Aldo / surace-a@libero.it cell 3482914898

14        Ferrara ornella /  ornellaferrara01@gmail.com cell 3473217683

15        Corrado Carbè / ornellaferrara01@gmail.com cell 3395280544

16        Giuseppe Santonocito / gsantonocito74@gmail.com cell 3475482008

17.  Alessandro Rossello / arextremefitness@gmail.com Cell 3926746991